Боровик и партнеры логотип

Банкротство граждан вся правда

Думаю, уже многие слушали о том, что в случае невозможности платить по кредитам, и иным долгам, Вы праве подать заявление в Арбитражный суд о признании себя банкротом.

Чтобы это сделать, нужно отвечать нескольким условиям:

1. Сумма долговых обязательств не менее 500 000 рублей;

2. Наличие просрочки по платежам- 3 месяца;

3. Признаки неплатежеспособности на сегодняшний день и ближайшее будущее, свидетельствующие о том, что долг не будет погашен.

Кажется все просто, однако на практике Вы можете столкнуться с серьезными проблемами и основная из них оплата услуг юриста и финансового управляющего.

Если Вы уже задавались этим вопросом или собираетесь, посмотрите на услуги, которые предлагают фирмы: средняя цена составляет около 100 000 – 120 000 рублей, за проведение процедуры банкротства физического лиц, при этом юрист забирает себе от 30 000 до 60 000 рублей, а финансовый управляющий от 60 000 до 100 000 рублей.

Согласитесь для человека, у которого и так проблемы с кредитами итд, эта сумма может вовсе стать не подъемной.

Как должно быть на самом деле:

1. Стоимость услуг юриста (сбор документов, составление и подача заявление о признании лица банкротом в суд, представление интересов в суде) – от 10 000 до 25 000 рублей (с каждым индивидуально)- также возможна рассрочка;

2. Услуги финансового управляющего в общей сложности- 60 000 рублей;

3. Время в течение которого проходит вся процедура от 6 до 12 месяцев.

Итого, общая сумма расходов за признание физического лица банкротом должна составлять не более 85 000 рублей, что значительно ниже среднерыночной стоимости.

Фирмы, которые предлагают свои услуги за необоснованные цены, пользуются доверием и незнанием людей, о действительной стоимости услуг.

В случае если вы попали в сложную жизненную ситуацию с кредитами, или у вас имеется иные долги, обращайтесь в компанию «Боровик и партнеры», здесь основной принцип работы- это честность и открытость к своим клиентам!

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Напишите нам свой вопрос

    ×