Боровик и партнеры логотип

Планировать свадьбу можно будет за год до заключения брака

Новости | Окт 16, 2018

Начиная с 1 октября 2018 года каждый россиянин сможет запланировать свою свадьбу заранее, определив дату бракосочетания за 365 дней до проведения церемонии. Соответствующие поправки в действующее законодательство были приняты депутатами Государственной думы и опубликованы на официальном сайте правительства РФ.

Совсем скоро россияне получат возможность выбирать и закреплять за собой даты проведения бракосочетания за целый год до самой свадьбы. Отметим, что на сегодняшний день возможности планирования сильно ограничены, так как забронировать конкретную дату можно максимум за месяц до этого дня. Это очень неудобно, так как большинство людей начинают готовиться к свадьбе задолго до этого, и по итогу вынуждены довольствоваться той датой, которая осталась, а не той, которую они хотят. Это нарушает их планы и вносит массу дополнительных неудобств в планирование праздника и свадебного путешествия.

Отметим также, что для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС теперь не обязательно посещать его отделение. Более двух лет здесь работает программа электронного приема заявлений. Это значит, что до самой регистрации брака молодоженам нет необходимости посещать ЗАГС для выяснения тех или иных вопросов. Государственная пошлина также оплачивается удаленно посредством интернет-банкинга или различных платежных систем. Причем при оплате пошлины через портал действует понижающий коэффициент, который позволяет сэкономить до 30% денег.

Заключать браки и планировать свадьбы теперь становится еще удобнее и приятнее. Заявление подается на любую дату в пределах 365 дней с момента поступления заявки в ЗАГС. При необходимости бронь может быть снята за считанные минуты и перенесена на другой день.

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Напишите нам свой вопрос

    ×