Боровик и партнеры логотип

Юридические услуги по семейному праву

Юридические услуги по семейному праву

 

 

На нашем сайте Вы можете посмотреть:
Статьи на самые актуальные темы семейного права;
Нормативные акты по семейному праву;

 

Семейное право рассматривает взаимоотношения, вытекающие из брака, кровного родства и случаев принятия в семью на воспитание детей. Эти отношения могут возникать:
— между мужем и женой;
— между родителями и ребенком;
— между бабушкой и дедушкой и внуками;
— между братьями и сестрами;
— между мачехой (отчимом) и падчерицей (пасынком);
— между приемными родителями (а также опекунами, попечителями) и принятыми на воспитание детьми.

 

Юристы и адвокаты чаще всего сталкиваются со следующими спорами в области семейного права:
расторжение брака;
раздел совместно нажитого имущества;
определение с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок;
установление отцовства;
оспаривание отцовства
и множество других споров.

 

Надо заметить, что споры, вытекающие из семейных правоотношений наиболее сложные, т.к. зачастую связаны с большим эмоциональным накалом сторон. Очень часто в процессе судебного разбирательства приходится допрашивать свидетелей, изучать большой объем документов различной направленности, обращаться к экспертам.
Помимо Семейного кодекса РФ существует масса других источников семейного права. Это и другие кодексы (Гражданский, Трудовой, Жилищный), различные Законы, Постановления Правительства, Постановления Пленума ВС РФ и т.д.
Споры подобного рода требуют от юристов и адвокатов довольно специфических, узконаправленных знаний. Успех судебного разбирательства зависит от правильного взаимодействия не только с судом, но и с другими сторонами процесса, свидетелями, госорганами, которые также могут повлиять на вынесение решения. Зачастую приходится привлекать к делу органы опеки и попечительства, прокуратуру, органы внутренних дел, нотариусов, различных экспертов.
Как и в любом регионе, в Красноярском крае складывается своя, специфичная практика разрешения семейных споров. Из-за этого советы, изложенные на сайтах, представляющих юристов из других регионов РФ могут быть не актуальны.
Семейные юристы нашей компании имеют огромный опыт в разбирательстве семейных споров, большое количество выигранных дел. Более того, можно говорить, что мы зачастую формируем судебную практику в нашем регионе по аналогичным делам семейного права.
Представленный на нашем сайте материал позволяет самостоятельно подготовиться к судебному процессу по семейным спорам. Однако, в связи с большой сложностью подобного рода разбирательств, мы бы рекомендовали обращаться к соответствующим специалистам.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы Вы можете обратиться к нам за консультацией по всем вопросам семейного права.

 

 

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Напишите нам свой вопрос

    ×